ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Женский парфюм на Новый год: лучшие ароматы 2023

18 декабря 2023, 16:05
Обновлено: 10 апреля 2024 года
2

Говорят, как встретишь Новый год – так его и проведешь, недаром мы стараемся в эту волшебную ночь окружить себя дорогими сердцу людьми, заставить стол вкусными блюдами и подобрать красивый наряд. Хорошее настроение зависит и от подходящего парфюма, который поможет создать атмосферу сказки, новогоднее настроение и дух самого чудесного праздника в году. Предлагаем Вам подборку лучших, на наш взгляд, парфюмов 2023, способных дополнить новогодний наряд. Если же Вы не согласны с нашим рейтингом, приглашаем поделиться своими идеями лучших ароматов уходящего года в комментариях.

Парфюмы 2023 года помогут создать праздничное настроение

Парфюмы 2023 года помогут создать праздничное настроение

Simone Andreoli Vicebomb – находка для любительниц гурманских ароматов с нотой вишни. Представьте себе сливочное мороженое с ванильной карамелью, коктейльные вишенки, ягодную пастилу в восточном стиле – со щепоткой пряностей. Парфюм не приторный, насыщенный и шлейфовый. Женский аромат Furla Mistica предлагает бокал малинового джин-тоника с долькой лайма и кубиками льда. Простой и понятный парфюм в стиле нулевых, который звучит намного дороже своей цены, создавая приподнятое настроение. А если Вы любите ноту розы, попробуйте Tom Ford Cafe Rose 2023. В отличие от классической версии Cafe Rose, где роза больше напоминала концентрированное эфирное масло, здесь королева цветов звучит приглушенно. Она дружелюбная и элегантная, деликатно окутает облаком с оттенками кофе и кардамона. Интересная зарисовка на тему встречи Запада и Востока в парфюмерии.

Женский аромат Furla Mistica

Женский аромат Furla Mistica

Какой же Новый год без аппетитных десертов? Попробуйте вот эти необычные лакомства.

  • Trussardi Hidden Corner of Fontana dei Baci – жареные орешки со щепоткой черного перца, политые карамелью. Изюминка аромата в том, что орехи эти окутаны вуалью из дыма, а в шлейфе чувствуется легкий металлический нюанс. Любительницам экспериментов в парфюмерии должно понравиться!
  • Korloff Paris Plaisir Gourmand – игра в прятки: в кофейно-шоколадном великолепии с молочной пенкой скрываются прохладный ирис и влажный мох, который делают композицию далекой от стандартов гурманских ароматов. Но очень современной и нишевой.
  • Gritti Because I Am Free понравится даже тем, кто не очень жалует туберозу в духах. Этот цветок здесь маскируется под взбитые сливки и крем, а дополнен он карамелью и банановой пастилой, миндальными пирожными и веточкой жасмина. Несмотря на сладость, аромат полон воздуха и никого не задушит даже в ограниченном пространстве.

Аромат для женщин Korloff Paris Plaisir Gourmand

Аромат для женщин Korloff Paris Plaisir Gourmand

Наверняка среди наших читательниц есть поклонницы ретро-стиля в парфюмерии и так называемых ароматов старой школы. Для Вас парфюмеры приготовили целых три ярких парфюма. Это Elie Saab Le Parfum Bridal – облако белых цветов, среди которых – иланг-иланг и гардения, на ванильно-цитрусовом фоне. А еще – нагретое солнцем дерево, немного пахнущее ванилью, как будто Вы открываете новый кухонный шкафчик со специями. Парфюм звучит торжественно и празднично, устаревшим не воспринимается. Как и аромат Franck Boclet Orchid, где ваниль – не традиционно сладкая или горьковатая, а копченая, совсем не кондитерская. Эта сухость плотных ванильных стручков покоится на ложе из ириса и жасмина – очень притягательно и уютно. Любите косметическую пудру в парфюмерии, но предпочитаете мягкий вариант пудрового аромата? Рекомендуем HFC Fly To Miracle от Haute Fragrance Company, где пудра выступает только фоном для красивого цветочного букета, мандариновых леденцов и ванильного мармелада. Если это и ретро, то в узнаваемом современном стиле. Да и перевод названия аромата вполне настраивает на новогоднюю волну: «Лети к чуду».

Парфюм для женщин HFC Fly To Miracle от Haute Fragrance Company

Парфюм для женщин HFC Fly To Miracle от Haute Fragrance Company

Создать праздничную атмосферу можно с помощью парфюма Les Liquides Imaginaires Dom Rosa Millesime. Главное его отличие от классической версии Dom Rosa – это акцент на груше, а не помело с его грейпфрутовой горчинкой. А еще стала ярче нота шампанского, в итоге во флаконе Dom Rosa Millesime – элитный брют, сочные груши на деревянном подносе и роза на заднем фоне, где-то за наряженной елкой. Парфюм можно смело назвать самым новогодним ароматом в парфюмерии на сегодняшний день. Очень красиво раскрывается зимой аромат Cerruti 1881 Reve De Roses, созданный автором хита Carolina Herrera Good Girl Луизой Тернер. Жасмин и роза, приправленные розовым перцем, древесная горчинка молекулы Akigalawood – вот рецепт аромата, который станет подарком женщине любого возраста и предпочтений в парфюмерии.

Женский аромат Cerruti 1881 Reve De Roses

Женский аромат Cerruti 1881 Reve De Roses

Парфюм Thierry Mugler Angel Elixir вызвал много споров и нареканий у всех, кто любит коллекцию Angel. Аромат Angel Elixir стоит особняком в этой серии и ни капельки не похож на флагмана. Так что если воспринимать новинку 2023 года как самостоятельный парфюм, а не постоянно сравнивать с «Ангелом», можно запросто в нее влюбиться. Где Вы еще найдете аромат, который пахнет итальянским рождественским пирогом панеттоне? А еще – ванильными маршмеллоу, белыми цветами и кокосовой скорлупой. Это одновременно зимний и летний парфюм, который может перенести Вас как под новогоднюю елку, так и на раскаленный песок экзотических островов. Все зависит от фантазии…

Парфюм для женщин Thierry Mugler Angel Elixir

Парфюм для женщин Thierry Mugler Angel Elixir

Сладости – не Ваша тема? Попробуйте женский аромат Yves Saint Laurent Libre L Absolu Platine, который с удовольствием бы носила Снежная Королева. В нем – много холода от редких в люксе альдегидов, строгой лаванды с легким мыльным оттенком, остренькой ванили и упавших в снег мандаринов. Спокойный и приятный парфюм для новогодних каникул. Если кому-то не хватало цитрусов и прохлады в классической версии Chance от Chanel, Оливье Польж постарался именно для Вас. Аромат Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Parfum – буйство разнообразных цитрусов (терпких, сладких, с кислинкой и горчинкой), много древесины и все тех же альдегидов, которые делают новую версию более объемной и глубокой. Кстати, многие считают, что Chance Eau Fraiche Eau de Parfum – вполне унисекс-аромат, которым можно пользоваться вместе со своей половинкой.

Женский аромат Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Parfum

Женский аромат Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Parfum

И, наконец, парфюм V Canto Giambellino – для всех уставших от гурманских и восточных ароматов. Giambellino пахнет чисто вымытым номером в элитном отеле, дорогим лимонным мылом, гелем для душа с ландышевой отдушкой, свежим бельем, выстиранным порошком с ароматом жасмина, ванильным пломбиром и немножко женскими сигаретами с ментолом. В общем, покоем и уютом, расслабленной атмосферой новогодних праздников. Ну а если Вам не понравились духи из нашей подборки, посмотрите видео на YouTube – о парфюме от Lalique, который красиво раскрывается зимой.

Лалик Ле Парфам — роскошный парфюм на холодное время года

Желаем Вам только приятных парфюмерных знакомств и удачных покупок!

Елена Николаевна
20 декабря 2023, 5:34

Доброго времени суток)Спасибо выбрала тот парфюм ,который давно искала. Счастья и процветания Вам в новом 2024году!

Елена Свирская
20 декабря 2023, 21:55

Здравствуйте, Елена Николаевна, спасибо Вам за добрые слова! А какой именно Вы выбрали парфюм - нам очень интересно :) Напишите, пожалуйста :) И с наступающим Вас Новым годом!

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях