ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Jean Michel Duriez: новые ароматы на все случаи жизни

1 марта 2017, 17:57
0

Молодой бренд французского парфюмера Жана-Мишеля Дюрье представляет коллекцию из 7-ми ароматов-унисекс на любой вкус. Его композиции наполнены эмоциями и не просто воспринимаются как приятные запахи, а порождают целую палитру чувств.

Примечательно, что свою компанию Жан-Мишель открыл только сейчас, однако за плечами у мастера находится колоссальный опыт создания ароматов, которые западают глубоко в душу. Ранее он сотрудничал с такими брендами, как Golce&Gabbana, Escada, Lacoste, Yohji Yamamoto, Rochas.

Jean Michel Duriez Bleu Framboise — это сладкая композиция, созданная мастером из фруктово-цветочных нот. Наиболее ярко в пирамиде звучит соло малины, обрамленное оттенками цитрусов, пачулей, а также садовых и экзотических цветов. На фоне ощущается легкий древесный подтон ветивера.

Парфюмерный подарок Jean Michel Duriez Bois Froisses особенно порадует ценителей лесных ароматов. В данной композиции преобладают древесно-бальзамические мазки, сделанные невидимой кистью. Оттенки стиракса, корицы и папируса создают яркие акценты. Парфюм звучит расслабляюще и умиротворяюще. Он перенесет Вас в чащу, где воздух пропитан ароматами коры, древесных смол и хвои.

Лесную тему продолжает аромат Jean Michel Duriez Double Fond, однако в данной композиции древесный ансамбль дополнен нотами бергамота и свежих специй: базилика, тмина, розмарина. Махогани (красное дерево) крайне высоко ценится в парфюмерном искусстве благодаря согревающему и благородному аромату. Например, мебель из данного материала подчеркивает роскошь интерьера и демонстрируют высокий статус своего обладателя. Парфюмерная нота махогани производит похожий эффект.

В аромате Jean Michel Duriez L Etoile et Le Papillon ощущаются творческий подход, а также тонкий художественный вкус автора. Изначально композиция задумывалась даже с неким философским подтекстом. Она выражает вечную борьбу двух противоположностей. Смогут ли они слиться друг с другом или без борьбы не смогут существовать? Аромат строится на двух ярких образах — звезды и бабочки, обозначающих женщину и мужчину. Сияние звезды воплощено в нотах ванили, иланг-иланга и турецкой розы. Образ бабочки рождает в голове сочетание оттенков сандала, древесины и мха.

В ансамбле под названием Jean Michel Duriez L Illusiomagiste бальзамические оттенки выделяются на фоне ароматных трав с цитрусовыми оттенками. В данной композиции эффектно переплетаются ладан, смола элеми, черный перец и мадагаскарский ветивер с нотами лимона, лаванды, шалфея. Это сдержанный и в то же время невероятно элегантный парфюм для обладателей отличного вкуса.

У множества людей Париж ассоциируется с Эйфелевой башней, Лувром, ароматными круассанами с кофе и т.д. Композиция Jean Michel Duriez Mon Paris Secret позволяет взглянуть на одну из мировых столиц любви в новом свете. Конечно, аромат пропитан романтикой и нежностью, но в нем определенно скрывается нечто большее, чем каждый из нас привык ожидать. Позвольте манящему запаху вскружить Вам голову и стать Вашим секретом успеха в любом деле! Парфюм с достаточно высокой интенсивностью обладает бальзамически-сладким ароматом, пропитанным теплом специй и сочностью фруктов.

Завершает коллекцию еще один вечерний аромат Jean Michel Duriez Seine Amoureuse. Он придется по душе ценителям бальзамических оттенков, приправленных щепоткой отборных пряностей, древесным шармом и легкими кожаными полутонами. Духи не только преобразят Ваш образ, добавив ему немного фактурности, выразительности и элегантности, но и подарят невероятно приятное ощущение тепла, растекающегося по телу.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии